Медиакарта
8:06 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Безопасность детей – забота родителей!

http://rayon72.ru/i/n/067/179067/tn_179067_12584a8cf807.jpg
13:00 | 22 апреля 2017
Источник: Красное знамя

Похищения детей, пожалуй, одни из самых тяжких и болезненных преступлений, многие из которых, к сожалению, остаются нераскрытыми.

Достаточно вспомнить самые громкие из них, произошедшие в нашей области – это пропажа Ани Анисимовой, которую до сих пор не нашли, Эдика Алимбаева, Насти Ложкиной из села Лугового. О том, какие меры следует предпринять родителям, чтобы обезопасить своих детей, рассказал Александр Герасимов.

Александр Герасимов стоял у истоков создания Тюменской региональной общественной организации "За безопасное детство", история которой началась с поисков Ани Анисимовой.

Многие родители не придают значения вышеупомнятым случаям, думая, что их это не коснётся. На самом деле несчастье может произойти с любой категорией лиц: от полных семей, живущих в достатке, до неблагополучных. Может это случиться не только в городе, но и в сельской местности. Случай с Настей Ложкиной это показал: ребёнок до сих пор не найден! Если в деревне Марай появление чужака вызовет подозрение, то в Богандинском, где, несмотря на то, что многие друг друга знают, незнакомец особого внимания не привлечёт. И совершить преступление в таком посёлке, как Богандинский, гораздо проще, чем в Тюмени, так как плотность населения здесь ниже: много тихих, безлюдных улочек.

Читать далее>>>

Автор: Ирина РАМИХ