Медиакарта
2:18 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пролетел как фанера

01:00 | 21 апреля 2017

В центре города лихач, пытавшийся проскочить на красный свет, спровоцировал ДТП и в очередной раз доказал, что дом бьет машину только в порядке самозащиты.

Авария произошла в среду на перекрестке улиц Водопроводной и Комсомольской. Красный сигнал горел уже несколько секунд, когда автомобиль на высокой скорости выскочил на пересечение двух улиц, где и столкнулся с двигавшимся перпендикулярно ему другим автомобилем. Пробив ограждение, лихач отлетел на тротуар, и движение его смог остановить только построенный в начале XX века дом Ф.И. Минина (Водопроводная, 10). К счастью, старинное здание, похоже, не пострадало.

Видеорегистратор в одной из стоявших на светофоре машин зафиксировал момент столкновения; запись можно посмотреть в Интернете.

На ней хорошо видно, как один из прохожих спешит к столкнувшимся автомобилям, видимо, чтобы помочь возможным пострадавшим. Однако, как рассказали в скорой помощи, вызов к ним не поступал.

– Наших сотрудников тоже не вызывали, – говорит Анжела Борисова, руководитель пресс-службы областной ГИБДД. – Вероятно, никто не пострадал; так бывает, если в обоих машинах все пристегнуты. Если пострадавших нет, то с ситуацией водители разбираются сами или при помощи аварийного комиссара.

Автор: Дарья Ровбут