Медиакарта
12:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:07 | 21 апреля 2017
Источник: Заря

Закон надо знать

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних 19 апреля в шороховской школе прошло мероприятие в рамках воспитательного модуля «Мы и закон».


Участковый уполномоченный ОУУП А.А.Матаева, инспектор ПДН Л.Б.Саутиева и начальник УИИ Н.Н.Старостенко познакомили учащихся среднего и старшего звена с их правами и обязанностями, сообщили, что за каждое правонарушение необходимо нести ответственность. После общей встречи были проведены индивидуальные беседы.

За отличие в поиске

14 апреля в Тюмени состоялось торжественное открытие областной «Вахты памяти». В мероприятии приняли участие более трёхсот человек – это бойцы поисковых отрядов, воспитанники специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, представители военно-патриотических клубов, общественных организаций. Некоторые из них были удостоены ведомственных наград и знаков. В числе награждённых – житель Исетского района Сергей Иннокентьевич Томилов, неоднократный участник «Вахты памяти». Ему вручён нагрудный знак 3-й степени Министерства обороны РФ «За отличие в поисковом движении».


Нынешней весной к местам давних боёв Великой Отечественной войны в Западно-Двинский район Тверской области в составе Тюменского поискового отряда «Кречет» отправится 31 человек. В их числе четверо школьников Исетского района – Дмитрий Худяков из Бархатово, Николай Филиппов, Полина Зырянова и Людмила Базилевич из Солобоево.