Медиакарта
2:16 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучшие помощники воспитателей – няни

13:00 | 22 апреля 2017
Источник: Знамя правды

Даже с одним малышом справиться порой нелегко. Что же говорить о паре десятков неугомонных детишек, у каждого из которых свой темперамент, личностные особенности и планы на этот день?

Воспитателю крайне сложно работать с ребятами одному, каким бы великолепным профессионалом он не был. Ему нужен помощник, который должен уметь делать практически всё то же самое, что и сам воспитатель – быть его правой рукой, надеждой и опорой.

В целях повышения престижа этой профессии в празднично украшенном музыкальном зале Емуртлинского детского сада был проведён конкурс профессионального мастерства «Лучший помощник воспитателя – 2017».

Участницы представляли структурные подразделения (детские сады) Упоровского района: Наталья Фоминцева (Масальский д/с), Мария Жукова (Упоровский д/с), Нелля Крымова (Коркинский д/с), Валентина Стерхова (Липихинский д/с). Поддержать своих работниц приехали руководители детских учреждений и коллеги. всем очень хотелось, чтобы победила именно их няня.

После торжественного приветствия начинается действо. По сценарию всех гостей и участников конкурса встречает царь и его советник. Его Величеству требуется няня, и он незамедлительно отправляет своих гонцов в разные волости с приказом: «Найти лучшую няню». Звучат фанфары! Одна за другой появляются помощники воспитателей. Красивые, нарядные, с улыбками на лицах, под аплодисменты, они выходят для своего представления. Советник царя объявляет начало испытаний!

 «Визитная карточка» у каждой участницы была подготовлена в форме видео-презентации. Гости и члены жюри смогли поближе познакомиться с каждой нянечкой, её отношением к своей профессии, интересами и увлечениями.

Главное внимание организаторов и зрителей было привлечено к «Мастер-классам» по изготовлению поделок, посвящённых пасхальной неделе, и проведению одного из видов деятельности с подгруппой детей «Как завлечь ребёнка».

Не менее интересным был конкурс «Оформление детского блюда», в котором участницы проявили оригинальность и фантазию.

Задания периодически сменялись замечательным выступлением творческого коллектива сотрудников Емуртлинского детского сада, который выстроил свой сценарий в форме занимательной сказки. А сказки, как известно, любят не только дети.

Компетентному жюри было очень трудно определить тройку лидеров. В нелёгкой борьбе 1-е место заняла Мария Жукова, 2-е досталось Наталье Фоминцевой, третьей стала Нелля Крымова. Все участники и призёры были отмечены дипломами и памятными подарками.

Поздравляем победителей конкурса и гордимся ими! Благодарим всех за проявленное творчество и интерес к саморазвитию. Вы самые лучшие в своей профессии!

Автор: Наталья БАБУШКИНА, Емуртлинский детский сад.