Медиакарта
8:49 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Радостное событие

08:47 | 24 апреля 2017

Его семья Ивановых ждала четыре года: они стали одной из 83 семей, получивших в этом году социальную выплату на улучшение жилищных условий. 

В 2013 году Сергей и Светлана собрали документы на участие в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей». В то время у пары было двое детей – Никита и Потап. Пока стояли в очереди в списках, на свет появился третий сын – Матвей. Ивановы вместе уже 17 лет. Всё это время супруги «квартировали» у родителей Сергея. Места для всех явно не хватало. И вот теперь, держа в руках сертификат на 1 253 тыс. рублей, Ивановы полны радости. Наконец-то их мечта о собственном жилье обрела реальные очертания.
Светлана говорит, что они уже подыскали подходящий дом с земельным участком. Недостающие деньги обещали дать родители, в ход пойдёт и материнский капитал. У старшего Никиты появится своя комната, где можно будет общаться с друзьями, никому не мешая, у родителей будет отдельная спальня, у младших – детская. А самое главное – свой двор, огород, что для многодетной семьи очень важно.
Торжественное вручение жилищных сертификатов состоялось на днях в приёмной «Единой России». Счастливые молодые из рук главы города Ф.Б. Шишкина получили заветные документы. Обращаясь к владельцам сертификатов, Фёдор Борисович сказал, что сегодня в Ишиме большой выбор жилья как в новостройках, так и на вторичном рынке. Застройщики по просьбе администрации стали больше возводить однокомнатных квартир, ведь такой вариант – своеобразный старт для только что образованных семей. Глава пожелал собравшимся побыстрее реализовать своё право на покупку квартиры или дома, хорошо обустроиться. «Если молодые остаются на территории, значит, у неё есть будущее. Мы в свою очередь стараемся создать для вас все условия: предоставляем новые рабочие места, заботимся об организации досуга, медицинском обслуживании, уровне образования детей. Счастья вам, здоровья, благополучия!»
Ирина Коршукова.
Фото Василия Баранова.

Автор: Ирина Коршукова