Медиакарта
21:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Власти пока молчат

00:00 | 25 апреля 2017

27 апреля исполнится месяц, как тюменские дальнобойщики начали протестовать против повышения тарифов системы «Платон» и против самой системы. Правда, количество бастующих на обочине объездной трассы у микрорайона Плеханово за месяц немного уменьшилось.

– Было около 80 машин, теперь 50. Кто-то на ремонте, кто-то в гараже, – рассказывает водитель Андрей Лукин, – а кто-то просто «сливается». Остались самые стойкие.

– Сотрудники ГИБДД продолжают выписывать нам протоколы за нарушение пункта 12.3 ПДД РФ (стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и т.п. вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги – авт.), – рассказывает учредитель ассоциации грузоперевозчиков Тюменской области Владимир Ардашов. – Пока ограничиваются этим, без штрафов и административных наказаний.

Ардашов сообщил, что петиция дальнобойщиков 18 апреля была передана министру транспорта Максиму Соколову. В ней приведены все аргументы против системы. Теперь водители ждут ответа от министерства.

Пока же реакция властей все та же – полное молчание.

Автор: Константин Лубин