Медиакарта
17:50 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы верим твердо в героев этого спорта

00:00 | 25 апреля 2017

Тюменцы завоевали 35 наград в финале конкурса «Славим человека труда». Они оставили позади Челябинск (27 призеров) и Екатеринбург (14).

– Значит, участники из Тюменской области более ответственно подошли к подготовке, – дала свое объяснение советник аппарата полпреда президента в УрФО, руководитель проекта «Славим человека труда» Мария Сергеева.

На конкурс, где состязаются электромонтеры, автомеханики, инженеры, сварщики, обвальщики мяса, мастера по обработке рогов, лоскутному шитью (всего 21 номинация), от Тюменской области поехали 295 участников, представлявших 99 предприятий и 34 учебных заведений. В финал вышли 83.

– Наш конкурс в чем-то пересекается с известным международным движением WorldSkills. Но есть и отличия. Образно говоря, если WorldSkills – это олимпийская сборная, то «Славим человека труда» – это массовый спорт. Здесь нет возрастных ограничений, – поясняет Мария Сергеева.

Победители конкурса получат премию 70 тысяч рублей, занявшие второе и третье места – 50 и 30 тысяч соответственно. Церемония награждения состоится во вторник в ДК «Нефтяник».

Автор: Есен Абилькенов