Медиакарта
19:02 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши новости 25.04.2017

08:24 | 26 апреля 2017

21 апреля около 250 депутатов и работников исполнительных органов власти упоровского района отметили свой профессиональный праздник. Они планомерно стараются найти решения самых насущных вопросов района: от развития сельской инфраструктуры: газификации, строительства, благоустройства, обеспечения доступа населения к чистой воде, связи и услугам общественного транспорта, до задач организации и проведения на территориях культурно-массовых мероприятий.

В Республике Узбекистан будут выращивать Упоровский картофель. Агрофирма «КРиММ» и сельскохозяйственная компания ООО «AGROVER» заключили договор о поставке в Республику Узбекистан 600 тон семенного картофеля сортов «Розара» и «Рэд Скарлет» класса элита.

Школьники Упоровского района получили георгиевские ленточки. Акция с одноименным названием в нашем районе ежегодно стартует на торжественных линейках во всех образовательных организациях. В рамках данного мероприятия рассказали, откуда берёт своё начало этот символ. Наша съемочная группа побывала в этот день в Упоровской школе.

В этот вторник школьники начали наводить порядок возле памятников и обелисков посвященным солдатам, погибшим в ходе ВОВ. Одни из первых, не смотря на моросящий дождь, к работе приступили ученики Емуртлинской школы.

Правильная охота возможна только вместе с собакой - уверены владельцы четвероногих питомцев. В минувшие выходные почти 70 собаководов продемонстрировали достоинства своих лаек, легавых и норных на 4 Упоровской выставке собак охотничьих пород. Это говорит о том, что любителей правильного времяпрепровождения на природе и плодотворного общения с хвостатым товарищем с каждым годом становится всё больше.