Медиакарта
19:57 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Игорь Холманских поздравил победителей и призеров конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа (ВИДЕО)

12:07 | 25 апреля 2017
Источник:

25 апреля в Тюмени прошла церемония награждения победителей  и призеров конкурса профессионального мастерства  «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в сезоне 2016-2017 гг. 

С видеообращением к участникам церемонии обратился полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

 В своем выступлении полпред сказал: 

«Сегодня в этом зале собрались действительно победители, лучшие из лучших. Но ваш успех не только в том, что вы выиграли номинации конкурса, продемонстрировали мастерство, знания и волю.

Еще важнее другое. Наш конкурс помогает восстановить престиж честного, добросовестного и профессионального труда. Отношение к труду в обществе, особенно среди молодежи, заметно меняется. Все больше молодых людей видят в рабочей или инженерной профессии достойный жизненный выбор. И это наше главное достижение.

Тем более важно продолжать и развивать проект «Славим человека труда!». Нам нужно сохранить его творческий дух и динамику. Ведь количество номинаций и участников постоянно растет. В нынешнем году победителями и призерами  нашего конкурса стали 118 человек. Некоторые уже не в первый раз становятся лучшими в своей профессии. Сегодня на сцену выйдут и те, кто за 6 лет проекта из победителя среди студентов вырос в призера среди опытных  профессионалов.

Полностью оправдал себя конкурс по инженерным компетенциям.  В 2016 - 17 годах он прошел по шести специальностям. Впервые показали свои проекты инженеры-строители и инженеры-электроэнергетики.

Наш конкурс вносит реальный вклад в подготовку кадров для российской экономики. Без этого не решить поставленную Президентом задачу – к 2020 году создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Ведь любое, самое современное оборудование ничего не значит без квалифицированных специалистов. Современные рабочие места требуют настоящих профессионалов.  Именно такие люди участвуют и побеждают  в конкурсе «Славим человека труда!». 

Благодарю хозяев церемонии, Правительство Тюменской области, за организацию церемонии на самом высоком уровне.

От всей души желаю вам, друзья, удачи во всех начинаниях и новых трудовых достижений!

И будем помнить, что главным на Земле был и остается человек труда!»

http://uralfo.gov.ru/press/medialist/1088/