Медиакарта
11:38 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О проведении досмотра свиней из Канады

На днях специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам досмотрели партию живого груза, проделавшую долгий путь. Из Канады в адрес ООО «Согласие» с. Новая Заимка Заводоуковского района прибыли 24 хряка породы ландрас.
Ландрасы относятся к мясным видам. И отечественные, и западные заводчики выбирают эту породу за большое количество сочного мяса при наличии небольшой сальной прослойки. Ко всему прочему представители породы ландрасов отличаются высокой продуктивностью и выносливостью, а быстрая адаптация к любым климатическим условиям позволит новым жителям Заводоуковского района почувствовать себя «как дома» в кратчайшие сроки.
Инспекторы Управления Россельхознадзора досмотрели живой груз и проверили ветеринарные сопроводительные документы на него.После этого «иностранцы» были размещены на карантин для проведения необходимых диагностических исследований и других ветеринарных мероприятий.
Отметим, это была первая партия животных, прибывших из Канадыв Тюменскую область. Напомним, что до этого специалисты Управления уже досматривали голдштинских коров из Нидерландов, суточных цыплят из Великобритании и других представителей животного мира из разных стран.