Медиакарта
6:41 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Мы теперь артисты, а не детский сад!"

http://rayon72.ru/i/n/093/179093/tn_179093_b772eeda5686.jpg
11:00 | 30 апреля 2017
Источник: Красное знамя

В очередной раз богандинские дети показали высший класс на сцене Центра культуры и досуга в рамках конкурса «Детская битва хоров», который состоялся 23 апреля.

Ребята из детских садов, общеобразовательных школ, Богандинского Центра культуры и досуга, школы искусств "Вдохновение" поборолись за звание лучших в хоровом искусстве.  В течение пяти лет сцена Богандинского центра культуры и досуга успешно принимала детей из детских садов на конкурсе "Богандинские звездочки", и вот дан старт новому творческому проекту Центра – "Богандинские имена". Фестиваль "Богандинские имена" состоит из 3 частей, первая из которых - Детская битва хоров. 7 хоровых коллективов, 130 участников, полный зал зрителей и поехали! 

"Маленькими детками называют нас, но мы не просто детки, а детки высший класс!", - слова из песни, прозвучавшие в исполнении хора "Капельки" детского сада "Светлячок", как нельзя лучше отразили настрой всех участников. Ни капли стеснения, ребята получали удовольствие от процесса и чувствовали себя замечательно на сцене, больше всех, пожалуй, переживали родители и наставники хоров. "На самом деле, единственное, что "детское" в этом конкурсе – это возраст участников. Всё остальное у нас по-взрослому", - отмечают ведущие конкурса (кстати сказать, ведущие на конкурсе – тоже дети! Это ребята из "Школы ведущих", возраст которых – от 7 до 16 лет, некоторые из них даже читают еще с трудом!).

Читать далее>>>

Автор: Ирина РАМИХ