Медиакарта
4:12 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши новости 27.04.2017

08:45 | 28 апреля 2017

Площадки для бизнеса в Упоровском районе ждут своих инвесторов. В администрации Упоровского района разработан план развития предпринимательской и инвестиционной деятельности для каждого отдельно взятого сельского поселения на перспективу до 2020 года. Одни из первых с ним ознакомились представители местного бизнес сообщества в рамках совета предпринимателей Упоровского района.

В рамках недели добра школьники Упоровского района посещают памятники ветеранам ВОВ в местах их захоронений на территориях всех сельских поселений. На каждом памятнике они оставляют георгиевскую ленточку и по возможности проводят в этих местах чистку от мусора.

В минувшие выходные на базе упоровского центра реализации молодёжных программ состоялась районная военно-спортивная игра "Граница". За звание лучших боролось 9 команд представляющих классы добровольной довоенной подготовки к воинской службе и общеобразовательные организации.

Совсем немного времени прошло с того момента как в Доме культуры села Масали открыто направление обучения игры на гитаре. Сюда ходят те, кто поставил целью освоить акустический инструмент и те, кто уже загорелся желанием покорить сцену. У местного ВИА есть одна отличительная особенность - его руководитель священнослужитель, это не смотря на то, что в репертуаре группы- композиции российских исполнителей рок музыки.