Медиакарта
16:50 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наследники - 2017

16:48 | 30 апреля 2017
Источник: Сельская новь

В МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района" 14 апреля состоялся традиционный районный синхронный турнир по историко-краеведческой игре "Наследники - 2017" среди сборных команд обучающихся восьмых и девятых классов общеобразовательных учреждений.

Игра проводится совместно с Абатским краеведческим музеем.

Основной целью мероприятия является воспитание чувства гордости и любви к малой Родине.

В этом году в игре "Наследники" приняли участие 13 сильных команд: "Stars", "Актив" из Абатской СОШ № 1, "Пионеры" из Абатской СОШ № 2, "БАМ" из п. Ленинка, "Эрудит" из с. Болдырево, "Патриоты" из с. Тушнолобово, "Алые паруса" из с. Водолазово, "Поколение", "Наследники" из п. Партизан, "Дети XXI века" из с. Быструха, "Искорка" из с. Ст. Маслянка, "Ровесник" из с. Конёво, "Знатоки" из с. Шевырино.

Обучающиеся школ готовились к районному синхронному турниру по историко-краеведческой игре "Наследники". Юные краеведы показали свои знания и эрудированность. Игра состояла из 15 вопросов. Все были довольно разнообразными и сложными и требовали особого внимания и хороших знаний по истории. М. Братцева вместе с детьми вспоминала знаменитых земляков П.П. Ершова и Д.И. Менделева, памятники природы регионального значения Абатского района, животных Ерёминского заказника, реки, говорили о том, что такое экология, ведь 2017 год – Год экологии в России. В ходе игры на обдумывание ответа участникам отводилась всего одна минута. Каждый правильный ответ оценивался в один балл.

Ребятам было трудно, так как мало времени давалось на подготовку ответа, но все очень старались. Победитель игры определился по наибольшему количеству набранных баллов. В этом году фортуна улыбнулась команде "Знатоки" Шевыринской школы.

Поздравляем победителей! Награждение состоится на Дне детских организаций и объединений в мае 2017 года. Мы верим, что если обучающиеся будут более уверенными в своих знаниях, научатся лучше работать в условиях ограниченного времени, то в следующих играх подобного формата им удастся показать более высокий результат.

А. Косарева