Медиакарта
18:46 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Бессмертный полк" снова с нами

16:58 | 30 апреля 2017
Источник: Сельская новь

Всё дальше отдаляется от нас Великая Отечественная война, всё меньше среди нас остаётся её живых свидетелей. Но забывать о ней нельзя! Будущие поколения должны знать, ценой скольких миллионов жизней была завоёвана Великая Победа. Важно, чтобы подрастающее поколение знало своих ветеранов в лицо, чтило их память и гордилось своими героическими предками.

Акция "Бессмертный полк", прошедшая впервые в 2011 году в Томске, распространилась по всему миру. В день празднования Победы, 9 Мая, на улицы выходят колонны людей, несущих в руках портреты своих родственников - участников войны и тружеников тыла. С каждым годом ряды "Бессмертного полка" пополняются всё большим и большим количеством портретов.

В 2017 году "Бессмертный полк" вновь пройдёт стройными рядами по улицам российских сёл и городов. В Абатском районе шествия пройдут в с. Абатское и во всех сельских поселениях.

Для всех желающих принять участие в акции "Бессмертный полк" 9 мая в с. Абатское сообщаем, что формирование колонны начнётся в 8.20 утра на площади около церкви.

Услуги по увеличению, оформлению и ламинированию портретов оказывает МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района" (ул. Ленина, д. 44).

Пусть в этот знаменательный день ваши ветераны пройдут вместе с вами в одном строю, пусть память о них не померкнет никогда!

Подготовила Ю. Леонтьева