Медиакарта
13:35 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добровольцы вышли на уборку

Дружно вышли горожане на генеральную весеннюю уборку.

В субботниках в рамках экологической акции «Зелёная Россия» приняли участие более 2500 человек.

Трудовые коллективы, школьники и студенты привели в порядок прилегающие к организациям и учреждениям территории и скверы, навели порядок на Мемориально-духовном комплексе. Итог большой работы - собрано более 230 кубометров мусора.

Пожалуй, самой масштабной стала уборка во дворах многоквартирных домов по улице Ворошилова. Её инициировала директор детского сада № 8 Наталья Квашнина. Пригласила жителей микрорайона, раздав им листовки-объявления. И многие откликнулись. 

С граблями, мётлами и пилами в борьбу за чистоту и благоустройство вступило более ста добровольцев: представители городской ветеранской организации, местные жители, активисты от учреждений молодёжной политики и т. д. Поработали на славу - буквально за полтора часа дворы преобразились. Мусором наполнили более 150 больших мешков.

Между тем, ялуторовчане продолжают приводить в порядок придомовые территории, а «ТСК Регион» вывозит мусор по утверждённому городской администрацией графику. Сотрудники этой же компании по заявкам муниципальной инспекции ликвидируют несанкционированные свалки, которых за зиму появился не один десяток.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото автора/