Медиакарта
22:54 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мечты сбываются! Подписчики «ЯЖ» сделали подарок юному художнику Славе Омутову

Мечты сбываются – теперь Славка Омутов знает это точно. А сбыться им помогают не волшебники, а простые неравнодушные люди, в том числе и вы, наши уважаемые читатели.

Летом «Ялуторовская жизнь» рассказала о талантливом ученике школы № 6, который, имея в анамнезе заболевание глаз, отлично рисует и занимает призовые места во всероссийских конкурсах среди обычных художников без проблем со здоровьем. Мы захотели поддержать юношу и объявили о начале благотворительной акции - рубль с каждой оформленной подписки на первое полугодие 2017 года редакция откладывала в специальный фонд для Вячеслава. Спасибо, что вы охотно откликнулись на наш призыв.

Публикация о Славе не осталась незамеченной. Многие люди решили помочь ему. Мальчику подарили мольберт и фотоаппарат. А мы купили для него графический планшет - главный помощник современных живописцев.

К слову, за это время копилка достижений юного художника пополнилась новыми свершениями и картинами. Во время визита в Ялуторовск митрополита Тобольского и Тюменского юноша подарил ему свою работу «Сретение». Владыка, поговорив со Славой, очень заинтересовался его талантом и даже порекомендовал после школы начать обучение иконописному мастерству. Сейчас парень всерьез обдумывает это предложение. А 1 мая у него открывается настоящая персональная выставка в КДЦ «Юбилейный». На ней будет представлено около 20 работ. Приходите и посмотрите.

Мы уверены - теперь Славкина галерея пополнится новыми шедеврами, нарисованными с помощью графического планшета. Желаем ему очередных творческих успехов и вдохновения!

Автор: Евгения ДИКИХ /фото автора/