Медиакарта
2:52 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

У мошенников – «сбор урожая»

В дежурную часть МО МВД России «Голышмановский» обратился житель села Аромашево. Потерпевший рассказал, что на одном из интернет-сайтов увидел объявление о продаже дизельного топлива. Внимание привлекла низкая цена. Он связался с продавцом, по электронной почте получил официальный договор, который аккуратно заполнил и отправил продавцу по почте. Затем потерпевший по указанным в договоре реквизитам перечислил за горючее на счет злоумышленников более 21000 рублей. Оплаченный товар он так и дождался. Страница на сайте была удалена. Стражи правопорядка предпринимают меры для установления личности и задержания злоумышленника.
Аналогичный случай произошел немного ранее. Потерпевший, житель Аромашевского района, перечислил на счет злоумышленников более 162000 рублей – по той же схеме.
Приближается полевой сезон, сельские жители заинтересованы в приобретении дешёвого топлива. Но именно слишком низкая цена должна насторожить покупателей. Гражданам необходимо быть более внимательными при осуществлении покупок через сеть Интернет. Не доверяйте объявлениям с требованием предоплаты за товар. Если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества, незамедлительно обращайтесь в отдел полиции по месту жительства. Телефон дежурной части МО МВД России «Голышмановский»: 02 или 8 (34546) 3-52-61, также в круглосуточном режиме продолжает работу «телефон доверия»: 8 (34546) 2-78-34.

Светлана Бутина, специалист пресс-центра МО МВД «Голышмановский»