Медиакарта
17:53 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Консультации по финансированию предупредительных мер

В рамках месячника по охране труда проведен цикл рабочих встреч со страхователями города Тюмени  по вопросам финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Специалисты Филиала №1 выборочно подошли к списку приглашенных организаций, каждому из которых уделено особое внимание. Приглашены были представители предприятий, которые ранее не обращались в Фонд и по расчету могут израсходовать на финансовое обеспечение  предупредительных мер свыше 50 тысяч рублей.

Каждый страхователь мог выбрать удобную для себя форму получения консультации: прийти лично на семинар или получить необходимую информацию в онлайн режиме (на вебинаре). Вебинар был организован при поддержке регионального центра КонсультантПлюс по Тюменской области компании  «Полное ПРАВО»

В ходе встреч участникам рассказали о видах финансируемых мероприятий, непосредственно механизме выделения средств и документах, необходимых для получения финансирования. Кроме того, каждый представитель получил листок с индивидуальным расчетом планируемой суммы финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2017 году.

В 2017 году на эти цели  выделено 90 млн. рублей. С начала текущего года  только 50 страхователей обратились в Тюменское региональное отделение Фонда за финансированием мероприятий по охране труда, шести страхователям было отказано из-за задолженности у работодателя по страховым взносам, пеням и штрафам на момент подачи заявления на финансовое обеспечение. Специалисты регионального отделения призывают работодателей Тюменской области  активнее  сотрудничать с Фондом соцстрахования в этой части.

Автор: Тюменское региональное отделение