Медиакарта
7:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Благодарение победителям»

13:08 | 03 мая 2017
Источник: Слава труду

28 апреля в районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт «Благодарение победителям», посвящённый главному празднику нашей страны – Дню Победы в Великой Отечественной войне. Открывали концертную программу танцевальные группы РДК «Фрэш» и «Очаровашки», а готовит школьников Валентина Владимировна Плесовских.

Все, кто в это время находился в зале, пришли сюда для того, чтобы подарить частичку своей души и доброты ветеранам, которые нуждаются в нашем внимании и участии. Денежные средства от концерта будут направлены на оказание реальной помощи ветеранам Аромашевского района. Успешная реализация этого социально значимого проекта невозможна без участия населения. Творческий коллектив РДК посвятил этот праздничный концерт, с участием художественной самодеятельности села Аромашево, всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

С удовольствием слушали зрители исполнение Вероники Левицкой, Лизы Брызгаловой, Алёны Гаврюк с танцевальной группой «Фрэш», Галины Кутявиной, хоров ветеранов, под руководством Светланы Вакариной и Фёдора Бухарова, вокальной группы «ВБК», а монолог, прочитанный Светланой Наумовой, многие слушали со слезами на глазах.

Всего на суд зрителей было представлено более 30 номеров. Приятно было видеть в зале участника той страшной войны Петра Алексеевича Кочнева, короткое выступление которого сопровождалось бурными аплодисментами. Ведущие благотворительного концерта Светлана Желтовская и Иван Бёрдов за короткое время провели для зрителей экскурс по истории войны. А когда они попросили встать тех, чьи родные и близкие были на фронте, то в зале не осталось ни одного сидящего человека.

Всего за концерт «Благодарение победителям» было собрано около девяти тысяч рублей.

Наступит день и солдаты Великой Отечественной уйдут в вечность, и некого будет обнимать, дарить цветы, и некого станет благодарить. Чтобы никогда не прервалась связь времён, не ушла память о павших солдатах, мы должны думать и помогать им сейчас, ведь мы их дети – наследники великой Победы.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК