Медиакарта
14:21 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добрый знак

13:50 | 02 мая 2017
Источник: Сельская новь

Безопасность пешеходов на пешеходном переходе обязан обеспечить водитель. Так и только так. Если вы не видите на дороге пешехода – это значит, его там нет. Порой пешеходы, особенно дети, также как и велосипидисты, появляются на пути совершенно неожиданно. Во дворах жилых домов и внутри кварталов, в местах расположения школ и других детских учреждений, у парков и скверов – будьте к этому готовы.

В пятницу, 21 апреля, в Абатском муниципальном районе состоялась профилактическая акция "Добрый знак", призванная напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения. Участниками акции стали обучающиеся 4 "Б" класса МАОУ Абатская СОШ № 2 с классным руководителем Татьяной Васильевной Лесковой. По условиям каждый участник должен был сделать своими руками дорожный знак "Осторожно: дети". Многие подошли к акции с фантазией: выполняли работы в стиле скрапбукинг, много знаков было из крупы, спичек, пластилина.

Основная цель мероприятия – расширить и закрепить знания обучающихся о правилах дорожного движения, познакомить детей с дорожными знаками. Специалист по работе с молодёжью МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района" Марина Братцева и инспектор ГИБДД МО МВД России "Ишимский" Юлия Шишигина провели для обучающихся 4 "Б" класса теоретическое занятие по ПДД. Для проведения самой акции ребята вышли на улицу, сделали фото с настоящим знаком "Осторожно: дети" и при помощи инспекторов ДПС А. Коченкова и А. Вянске вручили свои работы водителям с призывом "Соблюдайте, пожалуйста, правила дорожного движения".

А. Косарева

Фото автора