Медиакарта
20:16 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа будет выполнена

Работа будет выполнена
10:05 | 10 ноября 2010
Источник: Наша жизнь

Недавно в редакцию газеты пришла жительница улицы Береговой посёлка Новоселезнёво и принесла вот такое письмо, под которым подписалось 7 человек: «Мы просим ускорить процесс проведения зимнего водопровода по улице Береговой, так как скоро наступит зима, а у нас до сих пор не проведена вода».

Из письма мало что можно было понять, и посетительница рассказала, что 6 домов (как раз те, хозяева которых и подписались под письмом) остались без воды ещё в феврале. Жители этой части улицы неоднократно обращались в комхоз, сельскую и районную администрации, но их проблема не решается, водопровод не ремонтируется.

Редакция сделала официальный запрос на имя заместителя главы районной администрации А.Д. ФАЛЬКОВА и получила от него вот такой ответ:

– На ваш запрос по ситуации с водоснабжением части жилых домов по улице Береговой посёлка Новоселезнёво могу сообщить следующее:

– составлен сметный расчёт стоимости необходимых работ по реконструкции глубинного водопровода для восстановления водоснабжения улицы Береговой на всей её протяжённости;

– конкурсное производство, согласно действующему законодательству, по данному объекту состоится 2 ноября текущего года;

– согласно техническому заданию, необходимые планируемые работы будут выполнены до конца года. От редакции. Конкурс на проведение работ по реконструкции глубинного водопровода по улице Береговой в посёлке Новоселезнёво состоялся, как и планировалось, 2 ноября. Победителем конкурса признано МУПЖКХ Кр.