Медиакарта
8:58 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сертификаты для молодых семей

08:17 | 28 апреля 2017

Ещё 26 молодых семей из 83, получивших в этом году право на социальную выплату на улучшение жилищных условий, стали счастливыми обладателями сертификатов. В торжественной обстановке при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» глава города Ф.Б. Шишкин лично вручил заветные документы молодым. 

– Меня радует, что федеральная подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей» работает на уровне региона, муниципалитета, – подчеркнул Фёдор Борисович, – и сегодня у владельцев сертификатов есть возможность приобрести дом или квартиру в любом районе города, хоть на вторичном рынке, хоть в новостройках. Эта программа начала действовать с 2006 года, за это время её участниками смогли стать 1180 семей, ещё 1130 стоят в очереди. Успеют ли они все получить социальную выплату, это актуальный и волнующий нас вопрос, ведь программа продлена пока только до 2020 года.

– Вы самая могучая сила, – обратился к присутствующим глава города, – и на производстве, и в общественной жизни, поэтому вам надо помогать. За последнее время мы решили проблему с местами в детский сад, привели большинство образовательных учреждений в нормативный порядок. Администрация заинтересована в том, чтобы молодёжь оставалась в Ишиме, поэтому создаются новые рабочие места, на уровне области решается вопрос о строительстве нового современного Дворца культуры. Удачи вам, поскорее реализовать сертификат и устроить свой быт!

Юлия и Геннадий Пахомовы подавали заявление на участие в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей», когда у них было две дочери – Марина и Ирина. Год назад появился долгожданный сынок Сашенька. Юлия – домохозяйка, занимается детьми, домом, Геннадий работает трактористом в «ПодъёмМост-Сервисе». Долгие годы многодетная семья жила у тёти мужа. Как говорится, в тесноте, да не в обиде, но о своём угле мечтали постоянно. И вот мечты стали обретать реальность, социальная выплата дала возможность подыскать себе просторный дом. Недостающие средства обещали дать родители, плюс материнский капитал.

Пахомовы рады, что стали участниками этой подпрограммы, что у них появился шанс улучшить свои жилищные условия.

Ирина Коршукова.

Фото Василия Баранова.

Автор: Ирина Коршукова.