Медиакарта
15:07 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новая техника для улиц города

08:20 | 28 апреля 2017

Ишим с каждым днём становится чище и красивее. Не успел сойти снег, как уборочная техника вышла на улицы города: чистятся, моются тротуары, бордюры, дороги. Рабочие САХа подкрашивают ограждения, белят деревья, сгребают прошлогодние траву и листья. 

На днях машинно-тракторный парк спецавтохозяйства пополнился новой техникой. Четыре единицы, в том числе два трактора МТЗ-82, КДН на базе КамАЗа, каток были приобретены на средства областного бюджета и переданы Ишиму. Глава города Фёдор Шишкин лично вручил ключи водителям и механизаторам. Андрею Власову предстоит на КамАЗе-самосвале разбрасывать песчано-соляную смесь, вывозить габаритный мусор, снег и т.д. Дмитрий Убаев и Владимир Кирюхин на тракторах с лопатой и щёткой будут чистить и подметать улицы, тротуары, а Василий Кучеров на катке – участвовать в ямочном ремонте.

– Несмотря на сложные времена, при поддержке областного бюджета и лично губернатора мы продолжаем обновлять технический парк, – подчеркнул Фёдор Борисович, – всё это делается для того, чтобы было легче содержать город в нормативном состоянии.

По словам директора САХа Александра Якушева, поступившие машины и тракторы – большое подспорье для предприятия. Они будут использоваться в летний и зимний периоды. За последние 5-7 лет благодаря поддержке области и администрации г. Ишима значительно (более 50 %) обновился и модернизировался парк спецавтохозяйства. Пришли снегоуборочный комбайн, мини-погрузчики, трактора МТЗ-82, большие автосамосвалы и т.д. На сегодня в САХе 51 спецмашина, 34 их них задействованы в зимнее время. Такая техника позволяет решать оперативные задачи по уборке городских улиц.

Стоит добавить, что за счёт средств муниципальной казны приобретён микроавтобус Газель для молодёжного «Центра развития». Новый автомобиль требовался для доставки детей и подростков на городские и областные мероприятия.

Ирина Коршукова.

Фото Василия Баранова.

Автор: Ирина Коршукова