Медиакарта
14:39 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Совещания и рабочие встречи

25 апреля на очередном заседании коллегии администрации Сергей Путмин поздравил присутствующих с Днем местного самоуправления и вручил почетные грамоты. Далее с отчетом о мероприятиях по подготовке к прохождению весеннего паводка и пожароопасного периода на территории Уватского района в 2017 году выступила заведующий сектором по гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций Любовь Захаренко.
В ходе заседания рассмотрены проекты постановлений и распоряжений администрации Уватского муниципального района, в частности, об утверждении состава Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, о создании комиссии по приемке оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, об объявлении электронных аукционов на проведение работ по капитальному ремонту муниципального жилого фонда.
25 апреля в связи с предстоящими майскими праздниками в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание антитеррористической комиссии в Тюменской области, в которой принял участие глава Сергей Путмин.
Одним из мероприятий по обеспечению безопасности станет организация дорожного движения около автовокзала в Увате. Это связано с тем, что на прилегающей к нему территории регулярно паркуются автомобили, и водители автобусов испытывают трудности при въезде и выезде с автовокзала. На сегодняшний день рассматривается возможность установки дорожного знака «Стоянка запрещена». Данный вопрос будет вынесен на обсуждение на ближайшую комиссию по безопасности дорожного движения.
26 апреля первый заместитель губернатора Наталья Шевчик и глава администрации Сергей Путмин обсудили необходимость строительства и параметры будущей школы на правобережье Увата. Информация о демографической ситуации, предполагаемых приростах населения для уточнения количества учебных мест в новой образовательной организации будет направлена в правительство Тюменской области на текущей неделе.
Заседание оперативного штаба
Все ведомства Уватского района, задействованные в предупреждении и ликвидации лесных пожаров, готовы к работе. Об этом доложили руководители соответствующих подразделений на заседании оперативного штаба, которое провел Сергей Путмин 25 апреля. Совещание прошло при участии начальника управления федерального лесного надзора (лесной охраны) Тюменской области Игоря Шаброва.
В Уватском районе утвержден состав оперативного штаба, согласован план тушения на территории Уватского лесничества. В 12 сельских поселениях создано 25 добровольных пожарных дружин численностью 229 человек. Для контроля над возгораниями в районе действуют 13 патрульных, патрульно-маневренных и маневренных групп и одна патрульно-контрольная группа из числа представителей МЧС, ОМВД и лесничества. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Уватского района в перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, вошли Демьянское, Красный Яр, Туртас, Демьянка, Першино, Муген, Сафьянка, Малый Нарыс. Напомним, в Тюменской области с 28 апреля введен особый противопожарный режим.
Рабочая поездка в Туртас
7 апреля Сергей Путмин провел выездное совещание в Туртасе. Для принятия решения по проблеме периодического подтопления здания глава посетил производство на станции Юность Комсомольская, организованное ООО «Клан». В 2016 году предприниматели обращались с просьбой решить вопрос ливневой канализации. Во время таяния снега весной и обильных дождей летом вода бежит под фундамент строения, и есть риск подтопления.
Сергей Путмин поручил главе Туртасского сельского поселения Станиславу Богатырю совместно с коммунальным предприятием после окончательного схода снега обустроить кювет через территорию котельной МП «Туртасское КП», которая находится рядом с пекарней, для отведения талых и дождевых вод.
Также глава встретился с директором Туртасской школы Людмилой Маслюковой, чтобы согласовать целевое назначение новых помещений в общежитии по улице Ленина. Это необходимо для определения дальнейших взаимоотношений с ООО «РН-Уватнефтегаз» в плане ремонта и обустройства первого этажа здания.
Напомним, в 2016 году при содействии ООО «РН-Уватнефтегаз» открыто общежитие для учащихся «Роснефть-класса». В 2017-м на средства областного бюджета выкуплен первый этаж здания, который будет приспособлен для организации внеурочной деятельности школьников и досуга населения.
«Уватнефтегаз планирует выделить порядка одного миллиона рублей. Этого хватит на частичное оборудование спортивного зала. Для дальнейшего ремонта будем рассматривать дополнительные средства, в том числе из местного бюджета», - сказал Сергей Путмин.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района