Медиакарта
11:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны, труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
День Победы - это выстраданная боль и величие нашего народа, слезы потерь и радость встреч, счастье и надежды мирной жизни, память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья.
Благодаря вам, уважаемые ветераны, живет сегодня наша страна. Благодаря Великой Победе 1945 года Россия осталась независимым и суверенным государством. И уже наша задача - не уронить ту высокую планку, которую взяли вы, сделать жизнь наших детей благополучной и счастливой. Годы идут - и, к сожалению, живых участников и очевидцев той страшной войны становится всё меньше. Спасибо за то, что вы всегда рядом с нами - делитесь своей мудростью и опытом, общаетесь с молодежью, подсказываете власти «болевые точки» и помогаете вместе решать проблемы. Ваша активная гражданская позиция, неиссякаемый патриотизм - пример для всех нас. Для новых поколений жителей Уватского района быть вашими наследниками - огромная честь и большая ответственность. Ответственность за сохранение памяти о войне, каждодневную заботу о ветеранах, благополучие малой родины и достойное будущее детей и внуков.
Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Счастья, мира, тепла и добра вашим домам!

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Ю.О. Свяцкевич, глава муниципального образования, председатель Д