Медиакарта
9:24 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С заботой и вниманием

11:21 | 10 мая 2017
Источник: Слава труду

Ежегодно органами социальной защиты населения проводится обследование жилищно-бытовых условий ветеранов, членов семей погибших (умерших) военнослужащих в годы Великой Отечественной войны. В этом году комиссией было выявлено, что две вдовы участников Великой Отечественной войны нуждаются в уборке жилого помещения, благоустройстве придомовой территории. Необходимую помощь нуждающимся оказали социальные работники и волонтёры.

Стоит отметить, что в нашем районе проживает 11 инвалидов и участников Великой Отечественной войны; один бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей; один житель блокадного Ленинграда; 34 супруга погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны; 216 тружеников тыла.

Ко Дню Победы в этом году производилась единовременная выплата ветеранам (инвалидам и участникам Великой Отечественной войны) по 5 000 рублей; бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей – по 5 000 рублей; жителям блокадного Ленинграда – по 5 000 рублей; труженикам тыла и детям погибших участников Великой Отечественной войны по 2 000 рублей.

Предусмотрено в районе и проведение акции «Праздник в дом к ветерану», в ходе которой всем участникам Великой Отечественной войны на дому вручались именные поздравительные открытки за подписью губернатора Тюменской области и организовывались мини-концерты.

К годовщине Победы от руководителя региона все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Тюменской области (участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла в годы войны, вдовы погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны) получили в подарок продуктовые наборы тюменских производителей. Всего в Аромашевский район из области было направлено 234 набора. 13 наборов полотенец в этом году предназначались участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, жителям блокадного Ленинграда и вдовам погибших военнослужащих в годы Великой Отечественной войны.

Автор: Подготовил Александр НИКОЛАЕВ