Медиакарта
10:59 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пожилым нужна помощь

С обращениями граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» работал депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов.

Большая часть заявителей – пожилые люди, среди них оказалась 80-летняя пенсионерка. Жительница Тюмени просит депутата разобраться в запутанной истории – с ее счета в банке исчезли деньги, причем, как утверждают служащие финансовой организации, старушка сняла их сама, она же настаивает, что не трогала свой вклад. Владимир Ульянов ознакомился с доводами тюменки и письмом, которое она получила от банка в связи с неприятной ситуацией, и принял решение обратиться в прокуратуру Тюменской области.

Вопросы еще одной горожанки также касались поиска пропавших финансов. В середине 90-х годов она на свой ваучер приобрела акции крупного предприятия, которое через несколько лет передало бумаги другому предприятию. В этом году выяснилось, что дивиденды были сняты 13 лет назад, хотя женщина заверила – она этого не делала. Владимир Ульянов дал консультацию, как можно действовать в таком случае.

Вопрос трудоустройства остается одним из самых частых, с которым обращаются жители к парламентариям. К Владимиру Ульянову с такой же просьбой пришла мать инвалида – молодого человека с высшим образованием. Депутат принял обращение в работу. В течение 30 дней она, как и другие граждане, побывавшие на приеме, получит ответ. 

На фото: Владимир Ульянов ведет прием граждан

Автор: Екатерина Литкевич