Медиакарта
12:52 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С рабочим визитом в Сумкино

Дом культуры «Водник» посетили члены депутатской фракции «Единая Россия» в Тобольской городской Думе во главе с ее председателем Андреем Ходосевичем и руководителем фракции Светланой Журавлевой.

Единороссы познакомились с деятельностью учреждения, посетили кружки и студии, пообщались с преподавателями и воспитанниками.

Ознакомительную экскурсию для гостей провел их коллега по думской работе – директор МАУК «Центр искусств и культуры», депутат Михаил Никитин. Сегодня Дом культуры «Водник» входит в состав данного муниципального учреждения и расположен на самой удаленной городской территории – в поселке Сумкино. Однако местные жители наравне с горожанами также в полной мере обеспечены полноценным досугом и услугами в сфере культуры и искусства, а для юных и молодых сумкинцев организованы занятия дополнительного образования.

«Можно с уверенностью говорить о том, что культурно-досуговая деятельность в ДК «Водник» полноценна и разнообразна, и его посетители – люди разных возрастов и социального статуса, находят в нем занятие по душе», – отметил Михаил Никитин.

В данный момент на системной работе в учреждении работают девять клубных формирований, которые регулярно посещают свыше 150-ти человек в возрасте от трех до восьмидесяти лет. Особое внимание думских партийцев привлекли занятия певческого коллектива «Ветеран» и кружка декоративно-прикладного творчества «Развивайка» для школьников младших классов. Юным посетителям Дома культуры вручили подарки – книги и канцелярскую продукцию, подготовленные при поддержке депутатской фракции «Единая Россия» в Тюменской областной Думе.

«Эти необходимые познавательно-обучающие принадлежности помогут в формировании способностей детей, закрепят их интерес к творчеству», – сказала Светлана Журавлева, вручая детворе подарки.

После экскурсии депутаты совместно с первым заместителем главы города Яной Зубовой и председателем комитета по культуре и туризму Тобольской администрации Анной Кривоносовой обсудили вопросы дальнейшего развития ДК «Водник», повышения его материально-технической базы, укрепления кадровыми ресурсами. Из главных задач, стоящих перед коллективом, Михаил Никитин назвал ремонт помещений на втором этаже здания и увеличение количества услуг для представителей молодого поколения. Отдельную благодарность за финансовую поддержку в ремонте ДК «Водник» и приобретении дорогостоящего оборудования руководитель учреждения выразил депутату Тюменской областной Думы Владимиру Майеру.

Подводя итоги визита, председатель городской Думы Андрей Ходосевич поблагодарил коллектив сотрудников Дома культуры за стабильную и плодотворную деятельность учреждения. «Мы увидели, что ваша досуговая работа пользуется большой популярностью среди населения, – подчеркнул он. – Она отвечает реалиям сегодняшнего дня и потребностям жителей в доступе к культурным ценностям».

Автор: Софья Пирогова