Медиакарта
5:44 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши новости 04.05.2017

08:39 | 05 мая 2017

Более 40 гектаров леса пострадало от огня в Упоровском районе с момента объявления в регионе особого противопожарного режима. По данным Упоровского лесничества на нашей территории уже зафиксировано 4 ландшафтных и 5 лесных пожаров. Основной причиной возникновения огня являются человеческий фактор, сухая погода и сильный ветер.

С сегодняшнего дня напряжение по лесным пожарам спадет из-за прошедшего дождя, однако сохраняется высокая вероятность возникновения огня в населенных пунктах. С начала года, по данным МЧС, в жилье произошло 19 пожаров. Подробнее об этом мы поговорили с начальником Упоровской пожарной части.

В четверг в администрации Упоровского района состоялось оперативное заседание руководителей структур района и глав сельских поселений по поводу необходимости усиления профилактических мер. Решено проверить все средства первичных мер пожаротушения на исправность, в очередной раз провести информирование жителей о правилах безопасного обращения с огнём посредством вручения листовок. Так же по территории муниципалитета проедет автомобиль голосового оповещения. Кроме этого, глава района обратился к жителям с просьбой соблюдать меры противопожарной безопасности.   

Первыми в нашем районе на яровой сев вышли хлеборобы"КРиММа". 2 мая они провели пробный сев пшеницы двумя агрегатами, а на следующий день вывели в поля сразу четыре посевных комплекса. Всего в Упоровском отделении предприятия планируется засеять этой культурой 3 933 гектара пашни.

Жителей Упорово приглашают на праздничные мероприятия, посвященные Победе в ВОВ. Уже сейчас в районе стартовал ряд акций, приуроченных к этой дате. Одно из самых ярких и массовых событий произойдет 6 мая в районном центре.