Медиакарта
18:51 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От всего сердца

09:50 | 05 мая 2017

поздравили ветеранов войны глава города Фёдор Шишкин и председатель городского совета ветеранов Николай Долгушин. 

Николаю Васильевичу Кабанову в марте исполнилось 90 лет. Несмотря на свой преклонный возраст, ветеран бодр, полон сил, радушно встретил дорогих гостей. Н.В. Кабанов 42 года проработал в дистанции связи. Устроился туда сразу после службы в армии, прошёл путь от слесаря до начальника.
Михаил Павлович Яковлев – офицер в отставке, в войну был снайпером. В этом году ему тоже исполнится 90 лет. Более 30 лет он служил в армии. Даже сейчас видна его военная выправка.
– Боевое крещение получил на Западном фронте при освобождении г. Шауляй, куда меня направили в командировку, – начал свой рассказ Михаил Павлович, – затем был Восточный фронт, где после окончания училища был командиром взвода разведчиков. Приходилось наступать в тяжелейших условиях: жара, безводие, незнакомая местность, бои шли с хорошо обученной, вооружённой до зубов японской армией. Но, слава Богу, я из своего взвода не потерял ни одного бойца. Для меня война закончилась в 1949 году.
Свои истории есть и у участников ВОВ Виктора Алексеевича Петухова и Василия Ивановича Бардашкина. Они также внесли свой вклад в Победу над фашистской Германией. Ф.Б. Шишкин пожелал всем ветеранам здоровья, долгих лет жизни и вручил им подарки.
Ирина Коршукова.
Фото автора.

Автор: Ирина Коршукова.
Теги: победа