Медиакарта
18:14 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сергей Путмин принял участие в праздновании Дня Победы в Демьянке

Глава администрации Уватского района Сергей Путмин отпраздновал День Победы в Демьянке. Он принял участие в торжественном митинге, поздравил всех присутствующих, поблагодарил ветеранов за вклад в Победу и возложил цветы к памятнику.

«Демьянка и Муген - это самые северные и отдаленные от центра района территории, требующие особого внимания. Именно они сегодня становятся точками экономического развития. Здесь работают газовики и нефтяники, железнодорожники и энергетики, развивается средний и малый бизнес. Строится лесоперерабатывающий завод, модернизируется железнодорожная станция, осуществляется большой объем погрузочно-разгрузочных работ и логистических операций. Хочу, чтобы жители и особенно ветераны чувствовали нашу заботу и видели результат наших усилий по развитию Сорового сельского поселения», - сказал Сергей Путмин.
Праздничные мероприятия в поселке продолжили спортивная легкоатлетическая эстафета среди предприятий и организаций, акции «Бессмертный полк» и «Бессмертный тыл», концерт и народное гуляние.
Отметим, что в преддверии 9 мая Сергей Путмин поздравил с наступающим праздником ветерана Великой Оте-чественной войны, бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей Леониллу Шеремет из Першино.
В тот день поздравления от главы принимали еще шесть ветеранов, в числе которых - участники войны Василий Кошелев (Уват), Пётр Кошкаров (Ивановка) и Александр Кожевников (Туртас), житель блокадного Ленинграда Надежда Яхонтова (Красный Яр), бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей Акадия Афанасьева (Першино) и Николай Крючихин (Уват).
«На сегодняшний день в Уватском районе проживают 125 ветеранов Великой Оте-чественной войны. К 72-й годовщине Победы все они получили единовременные выплаты из средств местного и областного бюджетов и продуктовые наборы», - прокомментировала исполняющий обязанности начальника Межрайонного управления социальной защиты населения (Уватский, Вагайский районы) Алла Созонова.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района