Медиакарта
22:08 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Влюбляйтесь не откладывая

00:00 | 12 мая 2017

Начался второй этап реконструкции моста Влюбленных.

В прошлом году работы начались только в конце августа, планировали их завершить к 28 октября, но не получилось. Выполнять антикоррозийную обработку и покраску металлических конструкций можно только при сухой и теплой погоде, а осень такими условиями строителей не порадовала, успели покрасить не более пятой части всех перильных ограждений. Завершение проекта отложили до нынешнего года.

В начале мая компания «Альянс» снова вышла на объект. Из 240 метров перильных ограждений грунтовка и краска нанесена уже на 180 метров. Состав, который применяют для нанесения покрытия, по словам Александра Овечкина, начальника участка антикоррозийной обработки, устойчив к выгоранию, воздействию ультрафиолетовых лучей и агрессивных сред. В прошлом году специалисты компании «Альянс» использовали этот же сорт финской краски для работ в международном порту Санкт-Петербурга.

Параллельно на другой стороне пешеходной дорожки моста сварщики закрепляют металлические кронштейны для перил ограждения и на одном из спусков с моста в сторону Заречной части устанавливают козырьки над лестничными спусками.

Полностью реконструкцию моста Влюбленных планируют завершить во второй половине июня. Пока все идет по графику.

НА СНИМКЕ: новые перила.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова