Медиакарта
22:21 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши новости 11.05.2017

08:07 | 12 мая 2017

Несмотря на то, что 10 мая дожди прошли практически на всей территории Упоровского района, работа на полях не останавливалась. В Суерке выпавшие осадки позволили сеять, не дожидаясь, когда весенний ветер и тёплые солнечные лучи высушат почву.

9 мая во всех сельских поселениях прошли митинги и парады в честь 72-й годовщины Победы в ВОВ. Но отмечать это событие в нашем районе начали на несколько дней ранее. 6 мая в Упорово состоялся прием главы, на который пригласили делегации ветеранов и тружеников тыла со всего района.

Мероприятие, посвященное людям, которые завоевывали и ковали Победу, получилось как всегда, ярким и запоминающимся. Но побывать на нем смогли не все ветераны ВОВ. Многие уже не могут по причине здоровья покидать свои дома. В этом случае к ним в гости отправилась специальная наградная бригада с поздравлениями и подарками.

Спорт стирает любые границы, в том числе и между государствами. Убедиться в этом можно было наглядно в выходные в селе Масали, где провели турнир по футболу в честь празднования Дня Победы в ВОВ. Его участниками стали местные любители из числа молодежи, их товарищи по увлечению из Пятково, а так же приглашенная команда из Тюменского индустриального университета, в состав которой вошли студенты – иностранцы из Африки и Южной Америки.