Медиакарта
19:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С Днём Победы!

08:34 | 09 мая 2017

Сколько бы лет ни прошло с мая 45-го, мы всегда будем чтить подвиг победителей. Мы склоняем головы перед стойкостью и мужеством миллионов людей, которые отдали свою жизнь за будущее нашей страны и всего человечества. Сегодня находятся те, кто хочет переписать историю, обесценить вклад нашего народа в победу над фашизмом, заставить людей забыть, какой ценой был обретён мир на территории Европы. Пусть это останется на их совести.
Наша с вами задача сделать так, чтобы и через полвека об этой победе помнили наши дети и внуки, чтобы они знали правду о той войне и Великой Победе. Чтобы они гордились своим народом, своей страной, как гордимся ею мы. Победа в Великой Отечественной войне всегда будет для нас уроком и примером того, как общая угроза может объединить не только один народ, но и людей разных стран. Сегодня такой угрозой стал терроризм. И борьба с ним должна быть такой же бескомпромиссной, какой была борьба наших предков с фашизмом.
Дорогие земляки! В военные годы линия фронта проходила далеко от территории Урала и Западной Сибири. Но Великую Победу ковали в тылу сотни тысяч уральцев и сибиряков. Они выпускали оружие и боеприпасы, снабжали армию продовольствием. Урал навсегда сохранит за собой славу опорного края Отечества, гарантирующего оборону нашей страны.
Уважаемые участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Нашей победой над нацизмом, самой возможностью жить в свободной и независимой стране мы обязаны только вам.
Разрешите от всего сердца поздравить вас и пожелать крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни. Мы будем достойны вашего подвига и не забудем о нём никогда! С праздником, дорогие земляки! С Днём Победы!

Теги: Победа