Медиакарта
0:00 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Целеустремлённая Алёна

Чем чаще человек занят, тем больше он успевает, считает горожанка Алёна Григоревская, которая этим принципом в жизни и руководствуется.

Она уже многое успела. Стала экономистом с высшим образованием. Правда, недолго поработав по специальности, поняла, что цифры и она несовместимы. Вспомнив своего школьного учителя Елену Подвальскую (Алёна училась в четвёртой городской школе), которая советовала ей идти в педагоги, девушка решила поменять профессию. Нынче Алёна успешно заканчивает магистратуру и получит диплом филолога. У неё за плечами уже два года учительского стажа: русский язык и литературу она преподавала девятиклассникам в Твери.

В Заводоуковске Алёна всего несколько месяцев, но времени зря не теряла. Своим большим достижением этой весны она считает участие и победу во всероссийском педагогическом конкурсе проектов «Учитель для России». Сначала девушка успешно прошла два заочных этапа, а недавно вернулась из Москвы, где блестяще защитила свой проект в очном этапе конкурсе и заняла второе место. Её пригласили на работу в подмосковный Подольск.

В свободное время Алёна увлекается музыкой (за плечами заводоуковская школа искусств по классу фортепьяно). Пишет стихи и музыку к ним. Со своими песнями девушка уже побывала на фестивалях авторской песни в Ишиме и Москве. Сегодня она готовится к очередному творческому конкурсу и берёт уроки по вокалу у тюменского педагога.

А недавно Алёна Григоревская увлеклась ещё и… танцами. Научиться танцевать она всегда мечтала. Сегодня азы танго и латиноамериканских танцев она постигает в тюменском филиале одной из московских танцевальных школ.

– Я счастлива, что жизнь у меня складывается именно так, – говорит Алёна. – Я знаю, что мне нужно от жизни, у меня есть конкретные планы и цели. И я иду к ним. Сегодня для меня главное – защитить диплом и найти работу, от которой я буду получать удовольствие. С нетерпением жду встречи со школьниками...

Автор: Алла ЕГОРЫЧЕВА Фото из архива А. Григоревской