Медиакарта
18:19 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская область: ситуация с соцвыплатами в Ишиме под контролем

Со 02 мая 2017 года на территории Тюменской области -   в городе  Ишиме, районах: Ишимском, Казанском, Абатском и Викуловском из-за резкого подъема уровня реки Ишим, указом Губернатора на территории области введен режим «Чрезвычайная ситуация». Данные районы входят в зону обслуживания Филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования.

В зоне ЧС проживают  89 человек – получателей страхового обеспечения по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Жилища пострадавших в зону ЧС не попали.

«В период ЧС в региональное отделение Фонда работает в особом режиме. Мы ежедневно делаем обзвон наших пострадавших и узнаем их положение в  связи с ложившейся чрезвычайной ситуацией. На сегодня, в филиал никто из пострадавших за помощью не обращался» - рассказала директора Филиала № 6 Вера Сондыкова. «Полагающиеся выплаты нашим застрахованным гражданам будут перечислены своевременно, нарушений сроков  выплат  из паводка  не будет.  Наш Филиал № 6 и все филиалы «Почта России», ПАО «Сбербанк России» расположенные на территориях, входящих в зону ЧС, работают в обычном режиме. Всем пострадавшим выданы буклеты с информацией и номерами специалистов филиала. Несчастных случаев на производстве за время паводка не зафиксировано» -    прокомментировала Вера Сондыкова.

Сводка: По данным ГУ МЧС России по Тюменской области  по состоянию на 09 час 00 мин 15.05.2017 г. на территории г. Ишима и Ишимского района подтоплено 64 дома, 6608 нежилых садоводческих участков, из зон подтопления эвакуировано 271 человек, в т.ч. 78  детей.  На территории Абатского и Викуловского районов подтопленных домов нет.  В г. Ишиме уровень воды в реке пошел на спад.  В зоне ЧС продолжаются аварийно-спасательные работы.

Автор: Тюменское региональное отделение