Медиакарта
19:27 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

15 мая – Международный день семьи

Семья – это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Эта та база, на которой основывается цивилизованное общество, без которой человеку существовать очень сложно.

В рамках праздника Международный день семьи в клиентских службах ПФР в городах и районах области прошли праздничные мероприятия.

Так, в г. Заводоуковске поздравления принимала специалист отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсии Управления Якушева Наталья Геннадьевна в связи с 20-летним юбилеем супружеской жизни.

В Тобольске, Армизонском, Аромашевском, Исетском, Голышмановском районах специалисты ПФР торжественно вручили семьям сертификаты на материнский (семейный) капитал.

Наряду с поздравлениями и теплыми словами в адрес главной ячейки общества звучала и важная информация о том, что средства материнского капитала можно использовать только: на улучшение жилищных условий, получение образования детьми, формирование накопительной пенсии мамы, а также на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Родителям также напомнили, что размер материнского капитала в 2017 году составляет 453 026 рублей. Подать заявление на получение сертификата, а также на распоряжение его средствами можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru.

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области