Медиакарта
11:57 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дети рассказали стихи о войне

19:36 | 13 мая 2017
Источник: Сельская новь

День Победы – великий праздник! В этот день ветераны надевают ордена, встречаются у памятников погибшим солдатам, рассказывают о том, как они воевали. Весь народ поздравляет своих освободителей, желает им долгих лет жизни. Во всех образовательных учреждениях нашего района в канун этого праздника проводятся патриотические мероприятия, уроки Мужества, флешмобы и акции.

4 мая на территории детского сада "Сибирячок" корпус № 1 для детей и их родителей провели такое мероприятие. Дети рассказали стихи о войне, спели вместе с воспитателями песни военного лихолетья. Приятно было смотреть на детский танцевальный флешмоб под военные песни. Ребята с радостными лицами и огоньком в глазах выполняли танцевальные движения, крепко сжимая в руках яркие букетики с цветами. Кульминационным моментом праздника стало возложение цветов к памятнику героям, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Приятно, что наших детей учат не забывать историю и великие подвиги наших земляков, дедов и прадедов. Ведь своим счастливым будущим мы обязаны именно им, его они отстояли ценой своей жизни.

А. Косарева

Фото автора