Медиакарта
5:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:26 | 16 мая 2017
Источник: Заря

Семейное творчество

По-семейному тепло, душевно и творчески красочно прошёл районный конкурс «Два голоса» в Молодёжном центре в минувшее воскресенье. Представить свои неординарные вокальные способности на сцену вышли 13 пар Приисетья. В дуэтах пели мама и дочь или две сестры, кто-то взял с собой в помощь бабушку.


В целом мероприятие подарило зрителям да и самим участникам массу положительных эмоций. Песенный репертуар был разнообразным: некоторые исполняли задушевные русские народные песни, а кому-то были близки композиции современных авторов.


Вокальное исполнение не оставило равнодушным жюри. Никто из конкурсантов не остался без наград. По итогам конкурса были определены дипломанты и лауреаты третьей, второй и первой степеней. Высших наград удостоены мама Ольга с дочерью Полиной Екимовы из райцентра, бабушка Алевтина и внучка Вероника Семёновы из посёлка Кировский.

Книги вместо аптеки

12 мая в центральной библиотеке состоялось очередное заседание интеллектуального клуба «Рябинушка». На библиотерапевтической беседе «И зачем тебе аптека, если есть библиотека» руководитель клуба И.Н.Камышникова рассказала, что обозначает слово «библиотерапия».


Клубовцы читали стихи, сочиняли сказку «Про белого бычка», познакомились с новинками, которые поступили в библиотеку, играли в игру «Дорогу покажешь?», исполняли песни военных лет, общались, набирались положительных эмоций. В конце встречи все пришли к единому мнению, что аптека им не нужна, потому что есть библиотека.

И снова победа

На недавно прошедшем международном фестивале-конкурсе «Таланты начинаются здесь» ансамбль народного танца «Исетские задоринки» стал лауреатом первой степени и получил Гран-при фестиваля. Руководитель ансамбля Н.Муравьёва поздравляет своих воспитанников с победой и выражает благодарность родителям за помощь и поддержку.