Медиакарта
16:32 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Долг перед Родиной зовёт

11:21 | 17 мая 2017
Источник: Слава труду

С апреля в нашей стране идёт весенняя призывная кампания: ряды Вооружённых сил Российской Федерации пополнят и молодые аромашевцы. В сельском клубе райцентра «Капустник» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника.

С напутственными словами к будущим защитникам нашей страны обратились начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу военных комиссариатов Аромашевского, Голышмановского и Бердюжского районов А.В. Фёдоров, ведущий специалист по мобилизационной работе администрации Аромашевского района Ю.Н. Иванов и председатель общественной организации правоохранительных органов В.А. Исаков.

– Хочется пожелать вам достойной службы в рядах Российской армии, чтобы за пределами малой родины не уронили честь героической аромашевской земли. Называя её героической, я не оговариваюсь, ведь во времена Великой Отечественной войны много наших земляков ценой собственной жизни сумели отстоять свободу Отчизны. Примером доблести, чести и верности своему государству могут служить не только ветераны Великой Отечественной войны. С началом военной операции нашей страны в Сирии, командующим группировки Вооружённых сил Российской Федерации в ней был Александр Журавлёв – наш земляк, который учился в Новоберезовской школе, – сказал Владимир Исаков.

Мероприятие было насыщено вокальными номерами в исполнении творческого коллектива клуба «Капустник» и юных самодеятельных артистов из Аромашевской школы. Всем будущим защитникам родины по традиции были вручены небольшие подарки.

Автор: Вадим ГИЗАТУЛИН