Медиакарта
16:16 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Единогласное решение

11:23 | 17 мая 2017
Источник: Слава труду

В конце апреля в администрации района состоялось очередное заседание районной думы, в ходе которого народные избранники рассмотрели ряд вопросов.

По первому вопросу повестки перед депутатами с отчётом выступила Т.А. Паршина – председатель контрольно-счётной палаты. Тамара Алексеевна рассказала, что в соответствии с планом в 2016 году комиссией была проведена внешняя проверка годовых отчётов исполнения бюджета сельских поселений Аромашевского муниципального района за 2015 год, финансово-экономическая экспертиза муниципальных программ, финансово-экономическая экспертиза проектов решений о бюджетах сельских поселений Аромашевского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Выявленные замечания и недочёты устранены. Члены контрольно-счётной палаты также проверили выполнение муниципального задания и использования имущества в автономном учреждении «Аромашевский КЦСОН» за период с 1 июля 2014 года по 30 июня 2016 года. Выявленные нарушения были устранены.

– Проведена инвентаризация имущества в АУ «Аромашевский КЦСОН». Излишки и недостачи не установлены, – отметила Т.А. Паршина.

Представленный доклад депутаты приняли единогласно.

Е.А. Иванова – начальник финансово-казначейского управления (ФКУ) Аромашевского района внесла на рассмотрение думы проект изменений в бюджет района на 2017 год.

– Необходимо остатки свободных денежных средств, сложившихся на 1 января 2017 года, в сумме 653 тысячи 297 рублей, направить на приобретение автомобиля для МУП «Сибирячка» с целью оказания бытовых услуг населению, – подчеркнула Елена Александровна.

Депутаты единогласно поддержали предложенное изменение в бюджет района.

Затем Е.А. Иванова представила на рассмотрение и утверждение народными избранниками отчёты об исполнении бюджета Аромашевского района за 2016 год и за первый квартал 2017 года. Начальник ФКУ подробно осветила все доходные и расходные статьи бюджета, проценты исполнения по тем или иным финансовым обязательствам (ознакомиться с отчётами можно в газете «Слава труду» № 35 от 3.05.2017 г. – Авт.).

Глава района Е.Н. Ковальчук прокомментировал отчёт Е.А. Ивановой, отметив, что наблюдается низкий процент исполнения бюджета в части сбора арендной платы за пользование земельными участками и имуществом, поскольку не все арендаторы исправно платят положенные суммы. В настоящее время идут судебные дела, и, выразил надежду Евгений Николаевич, в ближайшее время задолженности будут погашены.

Последним вопросом заседания стало утверждение тарифов на платные услуги, оказываемые населению МУП БОН «Сибирячка». Начальник отдела экономики и прогнозирования администрации района Е.В. Высоцкая сказала, что ежегодно эти тарифы проходят процедуру утверждения. Глава района Е.Н. Ковальчук отметил при этом, что в этом году произошёл незначительный рост на парикмахерские услуги.

Обсудив представленные тарифы, депутаты единогласно их утвердили.

Автор: Александр НИКОЛАЕВ