Медиакарта
23:14 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Три раза в одну воронку

00:00 | 18 мая 2017

Участок водопроводной сети на перекрестке улиц Профсоюзной и Советской возьмут на особый контроль. Трижды за месяц здесь проваливалось дорожное полотно.

Первый раз причиной стала течь железобетонной трубы канализационного коллектора. Снаружи – труба как труба, а внутри оказалась без армированной сетки. Такой строительный брак приборами не выявить, в документации, переданной «Тюмень Водоканалу», он тоже не значился. Для укрепления конструкции построили бетонный саркофаг. Только засыпали, заасфальтировали – снова провал. На той же трубе, чуть дальше, нашли кусок бетонной плиты, который строители когда-то уронили в котлован. Пролом коммуникации устранили.

Не прошло и недели, как на проезжей части образовалась новая воронка. Утечки из коллектора на этот раз не обнаружили. Целостность дорожной подушки восстановили подрядчики управы Центрального округа. Теперь этот участок коллектора в «Тюмень Водоканале» на особом учете. Периодически, несколько раз в год, здесь будут проводить телескопические исследования.

НА СНИМКЕ: третий провал.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова