Медиакарта
5:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Ремонтируют - капитально!
Ни для кого уже не новость, что начиная с прошлого года, в райцентре начали проводить капитальный ремонт многоквартирных домов. Так, полным ходом идут преобразования «благоустройки» под № 4 на улице Дзержинского. Несмотря на то, что работы еще не закончены, невооружённым глазом видно, как здание преобразилось.
- Можно сказать, что ремонт подходит к своему логическому завершению, - говорит руководитель жилищно-коммунального хозяйства Д.М. Ульянов. - Работы начались около месяца назад, и за это время установили новые канализационные и водопроводные трубы... Сейчас закончим перекрытие крыши и приступим к косметическому обновлению подъездов. На следующий год займёмся обшивкой фасада, заменим общие входные двери, «козырьки», окна в подъездах...
Приятные впечатления остались и после опроса жителей. Все довольны, тепло отзываются о работниках, которые всё делают качественно и на совесть.

В ритме танца
В рамках Международного дня танца в Омутинском Доме культуры 29 апреля 2017 года проходил III Межрайонный фестиваль «Время танца», в котором приняли участие два детских танцевальных коллектива хореографического отделения Детской школы искусств.
- Младшая группа (танцоры в возрасте от 9 до 10 лет) представила два танца: стилизованный ирландский и эстрадный «Птицы». Старшие девочки (от 12 до 14 лет) – два эстрадных, - говорит педагог ДШИ Е.Н. Мальцева. - Оба коллектива стали Дипломантами среди участников хореографических коллективов.

И вновь победа!
В субботу, 13 мая, на 20-ом км Велижанского тракта (г. Тюмень) прошел марафон, посвященный 100-летию клинической больницы №3, в котором приняли участие 112 любителей бега из городов Тюменской области, Асбеста, Екатеринбурга, Омска, Шадринска, Татарстана. Среди них был и наш спортсмен Дмитрий Орлик, который занял первое место в абсолютном зачете среди мужчин на дистанции 21.1 км, с результатом 1:14:27 сек. С чем мы его и поздравляем!
- Порадовала дорога, которая была без спусков и подъемов, - говорит Дмитрий. – Погода отличная! Теплая! Однако, последние семь километров пришлось бежать на очень сильный, встречный ветер. Я предпочел «экономный» бег… Уже после пройденных 16 км «оторвался» от своих соперников и бежал в гордом одиночестве… Результат меня порадовал!

В Иваново «кипит» работа!
По информации главы Ивановского сельского поселения М.А. Зарубиной, на территории уже вовсю идут работы по благоустройству: огораживается кладбище, собирается мусор, красятся контейнера, приводятся в порядок брошенные участки… Также в этом году в благоустройстве села планируется задействовать четыре подростка. Школьники будут заниматься уборкой придомовых территорий, косить траву, белить бордюры, деревья, красить клумбы с цветниками…

Мы за район свой постоим!
С 11 по 14 мая 2017 года в Тобольске прошла XXIII Спартакиада инвалидов Тюменской области, в которой участвовало 33 команды, в том числе Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. На соревнования собралось более трёхсот паралимпийцев. С Армизонского района была сформирована команда из семи человек во главе с председателем районного Общества инвалидов В.И. Сысолятиной.
По итогам соревнований, Алёна Аталыкова в беге на 60 и 100 метров завоевала две золотые медали, по прыжкам в длину она тоже получила «золото», а по теннису – «серебро».

Центр занятости информирует

С января по апрель нынешнего года за помощью в подборе необходимых работников в службу занятости обратилось 35 работодателей, за содействием в трудоустройстве - 153 гражданина - на 12 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Число вакансий по состоянию на 1 мая 2017 года составило 69 единиц, из них по рабочим профессиям – 31.
Сняты с регистрационного учёта 123 гражданина. Нашли доходное занятие 108 человек, приступили к профессиональному обучению семеро, отказались от посредничества Центра занятости шестеро. Из-за длительной неявки в ЦЗН один гражданин потерял статус официального безработного. Сорок человек приняты на постоянную работу.
Средняя продолжительность нахождения на учете в ЦЗН составляет 4 месяца (в январе – апреле 2016г. – 3,7 месяцев).