Медиакарта
22:58 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об отдыхе и досуге детей

09:21 | 19 мая 2017
Источник: Слава труду

В конце апреля состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровлению населения и занятости несовершеннолетних. На мероприятии говорилось о ходе подготовки к очередной летней оздоровительной кампании.

В этом году лагеря с дневным пребыванием детей будут открыты в Аромашевской средней школе и во всех её филиалах. В течение двух смен в них отдохнут и поправят своё здоровье 818 ребят. В летний период социально-значимой деятельностью при образовательных учреждениях будут охвачены 998 юных аромашевцев, трудоустроены 150. В лагере, который планируется создать на базе КЦСОН, смогут отдохнуть 20 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, у учреждения в плане организация реабилитационных смен. Данная работа будет проводится совместно с МАУК «Перспектива». Все три летних месяца в вечернее время будет действовать дворовая площадка.

Детские лагеря с дневным пребыванием откроются на базе Дома детского творчества и ДЮСШ «Фортуна», в каждой из которых смогут отдохнуть по 70 ребят. Детско-юношеская спортивная школа запланировала открытие дворовых площадок, которые будут действовать во всех сельских поселениях района.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА