Медиакарта
19:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник для новобранцев

12 мая состоялась социально-патриотическая акция «День призывника». По доброй традиции будущих солдат чествовали в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш», где для юношей были организованы стрельба в тире из лазерных винтовок, игра в боулинг и эстафета «Весёлые старты».

Спортивный праздник призывников - это еще один повод подумать об ответственности, которую берет на себя каждый защитник Отечества. Веселым, задорным, немного бесшабашным молодым людям в ближайший год придется повзрослеть и усвоить несколько истин.
Первый армейский урок - это ответственность. Ее придется нести за каждый свой шаг, за каждое слово, за каждый поступок. Поняв его, военнослужащий станет «своим», надежным и верным товарищем, ведь армейская дружба самая крепкая.
А еще в армии юноши познакомятся с настоящей дисциплиной. Не той, за нарушение которой в школе наказывали вызовом родителей или «двойкой» за поведение, а настоящим ежедневным порядком в делах, мыслях и поступках, нарушать который в солдатской среде непринято и считается серьезным проступком.
Но самое главное в армейских буднях - это полный приключений и новых впечатлений год, непохожий ни на какой другой. И переосмыслив многое, повзрослев и возмужав, после службы вернутся уватские солдаты в родные края, где им предстоит начать с чистого листа историю своей новой взрослой жизни.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ