Медиакарта
21:00 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У волейболистов снова «золото»

Мужская сборная Заводоуковского городского округа подтвердила завоёванный в прошлом году титул победителя чемпионата Тюменской области по волейболу среди команд первой лиги.

Наши волейболисты в первый день соревнований со счётом 3:0 обыграли команду областного центра «Транснефть». Так же на следу­ющий день закончилась для заводоуковцев встреча и с упоровскими спортсменами. В итоге к финальным играм у наших мужчин, как и у тюменской команды «Антипинский НПЗ-1», на счету было по шесть очков.
Игра за чемпионский титул получилась интересной. Первые две партии лидировали заводоуковцы. Затем дважды удача была на стороне команды соперников. Пятая, решающая, партия не оставила шансов тюменским спорт­сменам. Таким образом, второй год заводоуковские волейболисты побеждают в чемпионате области. Кроме этого, наш Павел Суходолин (на снимке во втором ряду второй справа) – в числе лучших игроков соревнований.
Волейболисты из «Транснефти» и сборной Упоровского района, разыгравшие бронзовые награды, к финалу не заработали ни одного очка. В итоге упорной борьбы третье место досталось упоровцам.
Как отметил тренер заводоуковских волейболистов Сергей Семёнов, в этой победе нашей мужской сборной немалая заслуга болельщиков, которые регулярно поддерживали команду как на домашних, так и на выездных играх. В успехе сборной округа нисколько не сомневался и генеральный директор ООО «Согласие» Павел Подойников, не первый год болеющий за заводоуковских волейболистов.


Автор: Онега ШУМКОВА, заместитель директора спортцентра «Ритм»