Медиакарта
17:56 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Турнир во имя Победы

В Голышмановской детско-юношеской спортшколе состоялся турнир по вольной борьбе, посвящённый 72-й годовщине Победы. На борцовском ковре встретились участники из городов Тюмени, Надыма, Ноябрьска, из сёл Омутинского, Викулово, Абатского и из нашего посёлка. Всего — 120 борцов. Напутствовал спортсменов ветеран войны И.М. Буровцев. Гостем турнира стал президент Федерации спортивной борьбы Тюменской области Александр Владимирович Яковлев. Он поблагодарил главу района Александра Васильевича Желтоухова за поддержку и помощь в развитии вольной борьбы в районе и вручил Благодарственное письмо от областной федерации спортивной борьбы.
По итогам этих состязаний команда голышмановских борцов одержала победу в турнире. Второе место завоевали спорт­смены из города Надыма, третье — из Ноябрьска.
А 9 Мая голышмановские спортсмены-борцы приняли участие в эстафете Вечного огня, которая прошла в посёлке. Она стартовала от обелиска. Открыл эстафету ветеран спорта А.П. Синцов, а затем передал молодым спортсменам и тренерам, которые доставили факел с Вечным огнём на стадион «Центральный». Там круг почёта совершили ветераны спорта Голышмановской СДЮСШОР, которые защищали честь страны на чемпионатах мира и Европы. Затем эстафету переняли более ста лучших действующих воспитанников спортшколы.

Автор: Подготовила Надежда ЧЕРЕПАНОВА