Медиакарта
14:03 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хочется просто жить

Голышмановское общество инвалидов вошло в число победителей конкурса проектов «Наш регион». Участие в нём приняли почти сто команд из тринадцати регионов. Наши земляки на суд жюри представили проект «И хочется просто жить». Идея проекта принадлежит Галине Витальевне Бетехтиной, детали прорабатывали совместно с Натальей Зарубиной, председателем районной первичной организации общества инвалидов.
– Мы хотим показать людям с ограниченными возможностями здоровья, что они могут принимать участие в разных сферах жизни наравне со всеми, – говорит Наталья Петровна. – Мероприятия, которые мы проведём, реализовывая проект, должны охватить людей разного возраста, с различными увлечениями и интересами. У нас в обществе состоят почти триста человек. Надеемся привлечь ещё людей, ведь по всему району больше двух тысяч инвалидов. Многие из них сидят по домам, никуда не выходят.
Встреч и мероприятий запланировано очень много, проводить их будут в течение года. Организуют литературные гостиные, мастер-классы среди любителей прикладного творчества. Летом задумали устроить «Карнавал цветов» – конкурс цветоводов и огородников. Дети смогут принять участие в конкурсе рисунков. Итоги проек­та подведут в декабре.

Автор: Олеся ЗАЗУЛИНА