Медиакарта
11:06 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чисто там, где не сорят

08:31 | 23 мая 2017
Источник: Заря

Активная работа по наведению и поддержанию порядка на территории Приисетья продолжается. На этот раз местом сбора участников акции «Чистый берег» стала прибрежная зона реки Исеть в районе старого Исетска.

В своём желании сделать наш район чище волонтёры не одиноки. В мероприятии приняли участие трудовые коллективы разных сфер деятельности: администрации района, казначейства, больницы, Пенсионного фонда, культуры, центра занятости, социальной защиты, физкультурно-спортивного центра, детско-юношеской спортивной школы, компании «Ростелеком», райгаза, редакции газеты «Заря»…


Вооружившись пакетами и перчатками, люди живо принялись за работу: женщины собирали мелкий мусор, мужчинам досталась работа потяжелее – рубить старые обветшалые ветки ив, растущих на берегу, разбирать валежник.


Не остались безучастными к акции и местные жители. Как, например, Владимир Захарович Костырин.


– То, что люди вышли на уборку, конечно, очень важно и нужно. Многие приезжают на рыбалку, мусорят, за собой не убирают. Река и её берега ежегодно захламляются, экология нарушается. Душа болит за малую родину.

Поэтому я тоже сегодня здесь, – говорит мужчина.


Спустя буквально полчаса общими усилиями кузовы трактора МТЗ и КамАЗа были доверху забиты мусором.

Пришлось сделать не один рейс, чтобы вывезти хлам с берега Исети.


– Посмотрите, сколько людей сегодня пришли, чтобы навести порядок. Это первые шаги по наведению чистоты на берегах наших рек и озёр. Будем и дальше привлекать общественность к этому важному делу, – сказал глава района Н.В.Теньковский.


Действительно, чтобы прибрать такую обширную территорию, необходимо трудиться не один день. Будем надеяться, что благодаря таким масштабным акциям территория района с каждым годом будет становиться всё чище и ухоженнее.

Автор: М.ЧАГИНА