Медиакарта
1:30 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:37 | 23 мая 2017
Источник: Заря

В гостях хорошо

Для членов районной организации всероссийского общества инвалидов стало доброй традицией устраивать товарищеские встречи в сельских поселениях района. На этот раз активистов РО ВОИ в местном Доме культуры принимала шороховская первичная организация инвалидов. На вечер общения собрались любители игры в шашки, шахматы, бильярд, дартс. Работники Дома культуры постарались создать для своих гостей атмосферу уюта, доверительности и творчества.

Равных не было

Сборная легкоатлетов успешно защитила честь Исетского района в XX областной спартакиаде учащихся, проходившей в Тобольске с 19 по 21 мая.


В личном зачёте среди юношей в беге на 200 метров бронзовую медаль завоевал ученик исетской школы № 1 Игнат Марковский. На дистанции в 400 метров первым добежал до финиша Павел Юрченко (ИСШ № 1). А Кирилл Долганов из Слободы-Бешкиля занял третье место в прыжках в высоту. Не было равных нашим юношам и в эстафете 4 по 100 метров. Здесь выступали ученики исетской школы № 1 Игнат Марковский, Денис Колесов, Павел Юрченко и Егор Кубасов из Коммунара. Людмила Костоломова из Коммунара заняла второе место в толкании ядра. Выступая командой в эстафете 4 по 100 метров, Евгения Ошуркова из Бархатово, Елизавета Кучкильдинова из исетской школы № 2, Луиза Сапронова и Алёна Курбанова из исетской школы № 1 стали третьими. В общекомандном зачёте наша сборная заняла третью строчку рейтинга.

Дипломы за талант

С 20 по 21 мая в Тюмени прошёл II Всероссийский конкурс солистов и ансамблей народной культуры «Сибирская частушка». В конкурсе приняли участие солисты, народные вокальные и фольклорные ансамбли, ансамбли народных инструментов. Исетский район представлял народный хор ветеранов «Горница» под руководством Ирины Яхиной.


Из 38 участников профессиональных и любительских коллективов народный хор «Горница» был удостоен диплома Лауреата третьей степени.